В Литве дрейфующая яхта столкнулась с нефтетанкером

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 9 авг 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    stolknovenie-sudov-v-klaipedskom-portu.jpg Сколько бы ни говорили, что яхтинг и злоупотребление спиртным – вещи несовместимые, а всегда найдётся очередной беспечный кэп, который под изрядной долей алкоголя напрочь позабудет о том, что находится на борту яхты и его куда-то не в «ту степь» несёт.

    Вот и путешествующий на яхте по морским просторам Балтики гражданин Германии, оказавшись во власти «зелёного змия», позабыл о том, что море беспечности не прощает. Пока подвыпивший немец преспокойно видел радужные сны, его яхта ушла в дрейф и, оказавшись в Клайпедском порту, протаранила нефтетанкер.

    klaipedskii-port-litva.jpg Как сообщает прибалтийский новостной портал BaltNews.lt, инцидент не имел серьёзных последствий ни для одного из столкнувшихся судов, а вот беспечному немцу, позволившему себе расслабиться настолько, что яхта ушла в свободное плавание, придётся расплатиться за свою беспечность. Грозящий ему штраф составит порядка 5-6 тысяч евро.

    Но самым любопытным в этой истории, не имевшей серьёзных последствий (за исключением финансовых убытков для немца в виде наложенного штрафа), является тот факт, что не только немецкий яхтсмен оказался беспечным. Если вольное путешествие яхты ещё можно списать на беспечность подвыпившего немца, то сложно пояснить невнимательность литовских пограничников, которые допустили проникновение иностранной яхты на территорию нефтетерминала, являющегося стратегическим объектом. Сами же пограничники списывают всё на плохие погодные условия, из-за чего «вражеский объект» не был обнаружен до его вторжения на охраняемую территорию.
     
  2. Seka

    Seka New Member

    Пора для людей, которые занимаются водными видами спорта вносить тоже серьёзные санкции вплоть до конфискации имущества, потому что это опасно для жизни окружающих.
     
  3. Майк

    Майк New Member

    Некоторым вообще законы не писаны и как бы с этим не боролись, какими бы жесткими санкции по отношению таких лиц не были, всё равно ничего не изменится. Поэтому, остаётся только надеяться на то, что их будет меньше)
     

Поделиться этой страницей