NISSAN FS500

Тема в разделе "Моторные катера", создана пользователем vovagukovka, 24 мар 2018.

  1. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Приобрел катер NISSAN FS500,но к нему не приложены ни инструкция по эксплуатации,ни техническая книжка.Хотел повесить мотор чуть большей мощности,а вГИМСе говорят подавай им основания т.е инструкцию по эксплуатации.Подскажите где разыскать?
     
  2. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    Мне кажется такую инструкцию найти большая проблема, если я правильно понял, то Вы с февраля пытаетесь найти ее, разместив в сети объявления. Наверное проще в этом случае договорится с ГИМСом.
     
  3. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    По ответам людей-владельцев таких корпусов,устанавливают моторы от 50 до 100л.с.Но в судовом в формуле класса вписали мощность до 50л.с.Для себя хочу понять какая реально допустимая,а то корпус уже в возрасте.
     
  4. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    Я знаю на Японских Ямахах FR, часто устанавливают двигатель мощней чем прописан максимально допустимый в документах. К примеру, на катер Yamaha FR26 в приморье часто устанавливают 300 лс двигатель, хотя японцы гоняют в основном на 200лс.
     
  5. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Японцы как говорится ходят,а у нас свой взгляд на технику.
     
    Admin нравится это.
  6. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Может быть подскажете куда лучше обратиться для приобретения такой инструкции.С 2017г. ГИМС даже регистрацией без нее не хочет заниматься.
     
  7. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    попробуйте прозвонить компании которые занимаются покупкой и привозом катеров из Японии, может они чего подскажут.
     
  8. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Двое живут в Приморье.Ищут уже полгода.Обзвонил всех владельцев,кого нашел,ни у кого нет этих инструкций.А ГИМС уперся-новые требования говорят.За денюжку поставят-а вдруг потом проверка говорят!
     
  9. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    Подобные проблемы с ГИМСом еще у кого нибудь встречались? Может это только этот ГИМС такие требования выдвигает? В ГИМС прозвонить по соседним городам, может они не будут требовать эту инструкцию по эксплуатации.
     
  10. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    собираюсь обратиться в кимры.по подмосковью два ближайших-отказ.
     
  11. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    а если взять любой мануал от японского катера и его распечатать, они все похожи. Там максимум две страницы подфотошопить и все.
     
  12. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Не плохая идея!Надо что-то из мануалов подобрать.
     
  13. Admin

    Admin Administrator Команда форума

    на Ямахи старые и как раз не большие мне точно попадались в сети мануалы, к сожалению у себя на компьютере не нашел, но в сети думаю можно найти.
     
  14. vovagukovka

    vovagukovka New Member

    Спасибо!Займусь.
     

Поделиться этой страницей