Ловим рыбу с яхты на ходу

Тема в разделе "Водные развлечения", создана пользователем Avalon, 5 авг 2016.

  1. Avalon

    Avalon New Member

    Я не великий рыбак, потому прошу совета у вас. Как просто, без заморочек словить пару тройку рыбешек на ходу с яхты? Какую леску и блесну брать?
     
  2. Litvinov

    Litvinov New Member

    Сложно сказать, что лучше выбрать для ловли, тут все зависит от рельефа, рыбы, способа ловли. Могу посоветовать только одно, если и будете ловить на ходу скорость не должна быть больше 4 км.
     
  3. Русик

    Русик New Member

    Использую воблер раппаловский ttf15 - 5 метровый, но это все настолько индивидуально, что тут только методом проб и ошибок. Многое от самой рыбы зависит, места ловли
     
  4. Есть у меня намного проще способ с ловлей рыбы, это найти хорошее место для стоянки и черпать рыбку сачком :D А то думаете - выдумываете
     
  5. Капитан Х

    Капитан Х New Member

    Я и подводной охотой занимался, и троллингом, и руками. Могу сказать только одно, надо знать где ловить и что предпочитает данная рыба. Как вариант, для начала попробуйте на обычный спиннинг.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
  6. Avalon

    Avalon New Member

    Спасибо ребята за советы, мнения. Будем пробовать пока обычную удочку, а там будет дальше видно. Хотя, будь моя воля, кинул бы обычную сетку и все дела :D
     
  7. Seka

    Seka New Member

    Я так два спиннинга оставил. Очень не безопасно, особенно когда скорость большая. В один миг спиннинг вырывает из рук и всё, найти потом вообще проблема. Нужно быть профи, чтобы на хожу ловить и знать, что делать, когда есть зацепы.
     
  8. TOM

    TOM New Member

    Если найти рыбные места, то так можно ловить. А вообще мне больше нравится конечно это делать в ручном режиме. Столько удовольствия предоставляет закинуть тот же спиннинг.
     
  9. Leha

    Leha New Member

    Этот вариант подходит больше тем, кто не любит сильно часто закидывать спиннинг. Не обязательно находить рыбные места, потому как можно чисто случайно поймать хорошую рыбину. Леска зависит от того, какую рыбу ловите. Хищника вообще нужно ловить на шнур с металлическим поводком, потому что может перекусить.
     
  10. Williamovant

    Williamovant Guest

    Ну, не рыбак я, совсем. Рыбу ловить не люблю и не умею. Могу спиннинг покидать или сетку поставить, если уж очень пристанут. Но только чтобы отстали. Подскажите, пожалуйста, самый простой способ ловли рыбы с парусной яхты во время движения. Ну, дорожку там какую-нибудь выбросить, или что. Какую блесну лучше брать, леску и т.п.? Предполагаемый регион ловли рыбы --- Верхняя Волга Иваньковское водохранилище, Онежское озеро. Ну, задача, чтобы особенно не напрягаться, поймать пару-тройку рыбок на уху или жаркое для 3-4 человек, и довольно. Заранее благодарен за дельные советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
  11. IliaMoto

    IliaMoto New Member

    при таком раскладе, лучше рыбу в магазине купи
     
  12. Michaelvok

    Michaelvok Guest

    Если на ходу, то цеплять можно что угодно, вернее клюнуть может на что угодно - у меня друзья на самодельную блесну медную ловили, тролили.Но если быть совсем честными - это тоже без разрешения нельзя и на Онеге засады бывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017

Поделиться этой страницей