Чем опасна морская рыбалка?

Тема в разделе "Водные развлечения", создана пользователем Владимир, 21 июл 2016.

  1. Владимир

    Владимир New Member

    Вопрос к тем, кто увлекается морской рыбалкой: скажите, чем опасна, если сравнивать с рыбалкой на более спокойных водоёмах? На чём лучше всего рыбачить? Страшно ли выходить в море на катере одному?
    [​IMG]
     
  2. Андрей

    Андрей New Member

    Морская рыбалка, особенно если вы на неё выходите на лодки может кардинально изменить ваше мнение о рыбалке в целом, так как для морской рыбалки в первую очередь нужен очень хороший и вместительный катер. На таком будет безопаснее всего. Самое опасное - это то, что можно перевернуться. Если будете сами, то тяжело спастись, особенно в холодное время суток.
     
  3. IliaMoto

    IliaMoto New Member

    о чем это вы? o_O Рыбачить можно хоть на резинке, хоть на яхте - вопрос удобства...
    Перевернуться на катере:eek:?
    Для резинки, мотор и весла. Для катера очень желателен второй двигатель (вспомогач), на случай если основной выйдет из строя.
    И перед каждым выходом в море смотреть прогноз погоды.
     
  4. Андрей

    Андрей New Member

    Прогнозу погоды стоит доверять только на 60-70 процентов. Погода может меняться в течение дня несколько раз, тем более на море. Вы видимо никогда не попадали в хороший шторм, раз не верите, что нельзя перевернуться.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  5. Владимир

    Владимир New Member

    Я на резинке один раз перевернулся на речке, поэтому в море вообще не рискну на такой выходить. На катере сам еще не выходил, но очень хочется попробовать.
     
  6. TOM

    TOM New Member

    Не выходить на воду одному и никакой опасности нет. Плюс всегда нужно хорошенько проверять свой катер или лодку перед тем, как отправляетесь в море на предмет повреждений и т.д.
     
  7. Seka

    Seka New Member

    Любая рыбалка может быть для вас очень опасной. Вы можете попасть ловушку не только зимой но и летом, поэтому помимо того, что вы будете получать удовольствие, не забывайте о том, что это всегда очень опасно.
     
  8. Leha

    Leha New Member

    Самая большая опасность - это то, что ваш катер или лодка может перевернуться. На моей памяти такого ни разу не случалось, поэтому не нужно переживать)
     
  9. Shalivsky

    Shalivsky New Member

    Зимняя рыбалка опасна только тогда, когда выходишь сам на лёд, вот тогда вам точно никто никаких гарантий не даст, что с вами будет всё в порядке, поэтому прежде, чем это делать, вы должны знать элементарные правила поведения в экстренных ситуациях.
     
  10. Taignaryify

    Taignaryify Guest

    Привет рыбакам. Давайте смеятся вместе,кто на что горазд . вопрос очень прост , но ответов много , только не заморачивайтесь, короткие ответы: И так- Чем отличается зимняя рыбалка от летней.
     
  11. Fishermen84

    Fishermen84 Guest

    зимняя рыбалка:
    [​IMG]

    летняя рыбалка:
    [​IMG]

    Судя по фоткам, зимняя рыбалка отличается наличием льда и шапки :)
     
    IliaMoto нравится это.
  12. IliaMoto

    IliaMoto New Member

    Вот это правильная рыбалка! ;)
     

Поделиться этой страницей