По страницам морской истории: выставка парусников в Туле

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 11 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    historic-sail-yachts.jpg Если вдруг в этом месяце вам посчастливится оказаться в Туле, не упустите возможности полюбоваться на истинные шедевры исторических парусников. Нет, это не бороздящие морские просторы впечатляющие реплики. Всего лишь деревянные модели. Но насколько же впечатляет утончённая работа людей, поистине влюблённых в море и паруса и по-настоящему увлечённых морской историей, воссоздавших легендарные парусники, чтобы каждый мог полюбоваться на морское наследие былых эпох и, возможно, заразиться духом путешествий под парусами.

    Выставка «Знаменитые парусники» открыла свои двери 9 апреля и будет радовать посетителей почти месяц – до 7 мая включительно. Полюбоваться же на деревянные модели наиболее известных исторических парусников можно в стенах тульского молодёжного центра «Юнга», расположенного на улице Сойфера, в здании под № 35. Посетить выставку парусников можно с 9 утра до 6 вечера, при этом стоит отметить, что вход совершенно свободен.

    historic-sail-yachts-tula.jpg А полюбоваться на выставке знаменитых парусников в Туле есть на что. Здесь представлены различные модели парусных судов, охватывающие исторический период с 15 по 19 век. Все модели выполнены из дерева, причем каждое судно представлено в масштабном размахе – любая модель не менее метра – как в длину, так и в высоту. Такие масштабы моделей позволили их создателям отобразить все мельчайшие нюансы, сделав работы максимально приближенными по виду к реально существовавшим парусникам. Легендарные каравеллы Колумба, линкор Нельсона, фрегат «Паллада» - это лишь малая доля тех интересных исторических парусников, на которые можно полюбоваться на выставке в Туле. Не упустите уникальной возможности пройтись по страницам морской истории!
     
  2. Nikos

    Nikos New Member

    В детстве любил собирать пазлы и корабли. Так как корабли стоили очень дорого, старался их делать очень внимательно и аккуратно)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей