Есть ещё порох в пороховницах: Каммас снова рвётся в гонку

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 25 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    frank-kammas.jpg Все ярые поклонники французской команды Groupama Team France, возглавляемой ставшим настоящей легендой при жизни шкипером Франком Каммасом, могут порадоваться приятному известию. Вопреки прогнозам врачей «Моцарт парусных гонок» (как нередко называют этого французского спортсмена) вновь в строю.

    Стоит напомнить, что в ноябре прошлого года известный яхтсмен при подготовке к будущим соревнованиям (предстоящему Кубку Америки и Олимпиаде в Бразилии) получил серьезную травму, выпав за борт идущей на большой скорости яхты и ударившись при этом о перо руля. Врачи прогнозировали длительный процесс восстановления и с уверенностью говорили, что о гонках придется надолго позабыть.

    СМИ пестрели заголовками о завершении гоночной карьеры французского яхтсмена, но Каммас даже не думал сдаваться и ставить точку в гонке всей своей жизни. Он вновь в строю и уже в начале мая собирается выйти на очередной старт. Яхтсмен намерен принять участие во втором этапе розыгрыша America's Cup – предшествующим легендарной гонке соревнованиях — Louis Vuitton America's Cup World Serie 2015/16, которые стартуют в Нью-Йорке уже 5 мая.

    Мечта о Кубке Америки давно не покидает Каммаса, и своему жизненному кредо о том, что мечты следует реализовывать (одно только путешествие на катамаране вокруг мыса Горн, которое таки смог осуществить яхтсмен, наглядно это подтверждает), он, судя по всему, не собирается уступать, в очередной раз выйдя победителем из жизненных передряг и вернувшись на борт своей гоночной яхты.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    Вот настоящее стремление к результату. Несмотря ни на какие травмы, человек идет в своем направлении. Сильный характер и желание до конца стоять на своем.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  3. Nikos

    Nikos New Member

    Главное что бы восстановление, которое он явно ускорял, не откликнулось потом. Так как это опасно может сказаться в будущем.
     

Поделиться этой страницей