Паруса на суше создаст в Москве Эванс Маршалл

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 27 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    evans-marshall.jpg Талантливые дизайнеры, известные оригинальными архитектурными проектами, нередко переходят в область яхтенного дизайна, где открывают безграничные грани своей фантазии, создавая поистине футуристические проекты. Тут уж сложно не вспомнить Заху Хадид или же Фрэнка Гери. Но есть примеры и обратного перехода – перенесения оригинального дизайна яхт в архитектурные сооружения. Тоже далеко ходить не надо. Наглядный пример – роскошный отель Бурдж-аль-Араб, чьи очертания четко напоминают развернутый спинакер.

    Идея «дубайского паруса» на суше, судя по всему, пришлась и компании «Крост», реализующей в Москве проект жилого комплекса «Невский», для разработки дизайна которого был приглашен знаменитый британский дизайнер яхт – Эванс Маршалл. На его счету дизайн около сотни бороздящих морские просторы элитных судов. Именно Маршаллу и предстоит перенести традиции морского дизайна на сушу в виде разработки в Москве уникального жилого комплекса в форме паруса.

    burdzh-arab.jpg Впрочем, морские идеи будут заметны не только в общих очертаниях здания, но и во многих его деталях, в том числе и касающихся интерьеров. К примеру, навигационная карта в оформлении потолка или же двери лифта, украшенные подобием навигационных приборов, – лишь пара интересных морских идей, которые планируется воплотить при реализации этого проекта. Как утверждают разработчики, морская тема будет лидировать в концепции разработки нового жилого комплекса, который планируется возвести в северной части российской столицы, вблизи Ленинградского шоссе. Согласно планам, реализация проекта займет порядка трех лет, и получится ли жилой комплекс в Москве не хуже, чем дубайский Бурдж-аль-Араб, время покажет.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    Дизайнеры они в любом месте могут создать что такое, что заставит восхищаться, это понятно. Так что будем смотреть что он еще создаст. Поживем увидим.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2016

Поделиться этой страницей