Настораживающая тенденция: в Турции снова сгорела яхта

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 23 янв 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    fire-yacht-queen-anna-turkey.jpg
    Крайнее время турецкие марины сложно назвать безопасным местом для размещения яхт. Лишь только за первый месяц 2016 года уже далеко не единый случай пожара на лодках, стоящих на стоянке в Турции.

    Очередной инцидент всколыхнул ряды яхтсменов. 21 января в марине турецкого Фетхие сгорела 27,5-метровая яхта Queen Anna. Стоимость этой модели Princess 95 порядка 6 млн.долларов, а по утверждениям Daily Mail, владелец, которому принадлежала такая роскошная лодка, – известный российский бизнесмен (правда, никто не уточняет его имени).


    Пожар случился во время сильного дождя, но это не спасло загоревшееся судно и не отпугнуло любопытных, желающих полюбоваться на процесс тушения и заснять всю эту картину сгорающей роскоши на видео, которое сейчас активно просматривается в Сети. Близость расположения загоревшегося судна Queen Anna к другим не менее роскошным яхтам в марине стала причиной экстренной эвакуации её в сторону от «соседок», которые могла постичь та же участь при меньшей оперативности устранения.

    Тем не менее, даже это не уберегло пару расположенных вблизи яхт от досадных мелких повреждений. Но если их владельцы смогут отделаться мелким ремонтом, российскому бизнесмену уже не до реставрации: судно выгорело, а оставшаяся после тушения пожара часть пошла на дно. В результате пожара не обошлось и без жертв, к счастью, без смертельного исхода. Капитан судна госпитализирован с серьёзными повреждениями дыхательных путей.

    Причины возгорания устанавливаются, но регулярность, с которой в турецких маринах неожиданно вспыхивают огнём яхты, начинает уже настораживать.
     

Поделиться этой страницей