Лох-Несс: найден монстр, да не тот

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 15 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    nessy.jpg В результате исследования дна окутанного множеством мистических историй шотландского озера Лох-Несс ученые наткнулись на… громадного монстра. Вот только для торжества верящих в существование Несси повод оказался ложным. Приблизив свой беспилотный аппарат к чудовищу, исследователи озера обнаружили, что это не легендарная Несси, а всего лишь… чучело, которое участвовало в съемках фильма «Частная жизнь Шерлока Холмса».

    При исследовании озера применялась технология, с помощью которой отыскивают сбитые самолеты. Она позволила исследователям составить самую подробную на данный момент карту дна водоема. Гидролокаторы, размещенные на автономной станции, давали очень четкие изображения, качество которых превышает все имеющиеся на несколько порядков.

    Изображения, полученные с беспилотника, подтверждали размеры и форму существа, интригующего умы людей с VI века. Исследователь Эдриан Шайн признался, что они нашли монстра, хотя и не того, которого ожидали.

    naydena-nessy.jpg Модель чудовища построили еще в 1969 году для съемок художественного фильма «Частная жизнь Шерлока Холмса», в котором знаменитый детектив расследует загадочное исчезновение инженера. В эпизоде мистер Холмс нос к носу сталкивается с чудовищем озера Лох-Несс.

    Билли Уайдер, режиссер картины, забраковал чучело и велел срезать с его спины два некинематографичных горба, в результате чего изделие потеряло плавучесть и попросту утонуло. Поэтому бутафорам пришлось создать еще один макет, но в этот раз это была только голова на длинной шее. Съемки проводились на территории киностудии в резервуаре с водой. В итоге, картина удостоена множества похвал, премий и признана Гильдией сценаристов США лучшей комедией.

    На заметку!
    Принято считать, что первыми о чудище Лох-Несса рассказали легионеры Рима, которые оказались в этих местах ещё в эпоху раннего христианства. Они тогда не смогли идентифицировать длинношеего зверя, изображение которого было высечено в камне.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    Интересно, а есть ли на самом деле это лохнесское чудовище. Люблю эти истории и хотел бы побывать на этом озере. Хотя конечно же вероятность встретить его, 0 процентов)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 июл 2016
  3. Nikos

    Nikos New Member

    Да думаю это просто мифы и верить им не стоит. Я прям почему то думаю что никакого чудища и не существовало, а все это фантазии.
     

Поделиться этой страницей