Искусство плести интриги: из Кипра в Сирию по пьяни

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 8 июн 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    feikovoe-puteshestvie-ot-kipra-do-sirii.jpg Если путешествовать – так ни в чём себе не отказывать. Ни в алкогольных напитках, ни в воображаемых покорениях новых просторов.

    Все, кто хоть раз смотрел легендарную «Иронию судьбы», с улыбкой могут вспомнить Женю Лукашина, который на нетрезвую голову был посажен совсем не на тот авиарейс, что был ему нужен, и в результате оказался далеко не у себя дома. Аналогичная и почти такая же «киношная» история о том, как на нетрезвую голову могут возникнуть прелюбопытные идеи, произошла на днях.

    Обширное количество ресурсов в Интернете в момент облетела новость о том, как три закадычных друга из Великобритании, отправившись на водную прогулку с побережья Кипра на нетрезвую голову, поддались идее погони за дельфинами, и сами не заметили, как оказались аж у берегов Сирии.

    На самом же деле три подвыпивших товарища в возрасте 19, 23 и 25 лет – Льюис Эллис, Джеймс Уоллман и Алекс Маккормик решили подшутить над Интернет-сообществом и наглядно продемонстрировать, как легко разносятся по просторам «всемирной паутины» самые глупые истории, а популярные СМИ не ждут подтверждения информации, а поскорее спешат порадовать своих читателей «жареными» фактами. Стоит отметить, что на розыгрыш молодых людей успели повестись даже такие авторитетные ресурсы как Daily Mail, The Mirror и Independent.

    Впрочем, вполне вероятно, выдавая в своё оправдание такую отговорку, «шутники» просто пытаются избавиться от позора, что при путешествии (которое осуществлялось уже после изрядного распития алкогольных напитков) они просто утратили ориентацию в пространстве, и тот же берег Кипра возомнили за совершенно иную страну. Не зря говорят, что пьяному море по колено, и какие только затеи не приходят на нетрезвую голову, но наступает новый день, а с ним похмелье и непосильная задача привести себя в чувство, вспомнив, что же за «подвиги» были осуществлены. Так и у ребят, выложивших в соцсетях фото с историей о попадании с Кипра в воюющую Сирию, на утро наступило прозрение и желание развеять созданный ими и разнесённый, словно вирус чумы, меньше чем за сутки по просторам Интернета «фейк».
     
  2. Nikos

    Nikos New Member

    Интересно же как они просто развели народ) Но не представляю как можно добраться с Кипра до Сирии на обычной лодке) Газеты этого не понимали?)
     

Поделиться этой страницей