Экспедиция Байкал-Аляска: маршрутами сибирских купцов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 2 фев 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    ekspediciya-bajkal-alyaska.jpg Трансатлантика – это увлекательно, экстремально, но ничуть не ново. Жаждущим новых идей для драйвово-экстремальных приключений стоит обратить внимание на приглашение участников в экспедицию по маршруту Байкал-Аляска.

    Как сообщают организаторы такого неординарного путешествия, экспедиция по пути, который преодолевали 250 лет назад байкальские купцы, стартует 20 мая. Пока же все желающие поучаствовать в таком приключении могут подавать свои заявки. По словам организаторов, экспедиция будет состоять из 10-20 человек (на разные этапы маршрута разное количество участников). На сегодняшний день (из слов организаторов) уже есть 34 заявки.

    Планируемая экспедиция будет включать 4 этапа. Её участники пересекут Байкал и Охотское море, посетят Якутию, Курильские острова, Камчатку и завершат своё путешествие на Аляске. Большая часть планируемого маршрута будет пересечена на яхте по Тихому океану. Точка старта – Иркутск, финишная прямая, достижение которой предполагается примерно к июлю этого года, – исторический Форт-Росс. Основная цель проекта – привлечь внимание общественности к развитию сибирского и дальневосточного регионов России.

    kurilskie-ostrova.jpg Для участников экспедиции маршрут Байкал-Аляска обещает быть насыщенным многочисленными незабываемыми впечатлениями. На Байкале путешественники смогут поучаствовать в семинарах и дискуссиях о прошлом и перспективах будущего российского предпринимательства, а на досуге заняться рыбалкой. На Камчатке будет возможность осуществить вертолётную экскурсию по заповеднику Долина Гейзеров, а при переходе до Аляски, который будет осуществлён на парусной яхте, можно будет полюбоваться за китами и испытать океанскую рыбалку. На самой же Аляске будет организована воздушная экскурсия по заповедникам и конференция в историческом Форт-Россе.

    К этой всей красоте можно добавить лишь финансовую «ложку дёгтя»: участие, естественно, платное, но имеющим опыт продолжительных яхтенных переходов предоставляются скидки. Подать же заявку и узнать все подробности можно непосредственно на сайте организаторов экспедиции Байкал-Аляска.
     

Поделиться этой страницей