Крупнейшая лодка доу в Дубай Марине

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 8 июл 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    krupneishaya-dou-v-dubai-marine.jpeg ОАЭ не перестают удивлять своими уникальными проектами в духе «самые-самые», при этом идеально сочетая современные технологии и исторические традиции. В который раз отдавая дань мореходному прошлому, арабы решили удивить отдыхающих в Дубае туристов самым масштабным судном доу. Как сообщают Арабские Эмираты, уже в первых числах июля новое судно стало доступно для чартера в Дубай Марине.

    Доу – традиционные арабские лодки, которые до сих пор курсируют по Персидскому заливу. Вот только современные суда уже далеки от примитивных рыбацких лодок и представляют собой прогулочные корабли, а чаще – плавучие корабли-рестораны, впечатляющие колоритным экстерьером и роскошным внутренним дизайном, а также комфортабельностью – порою не хуже, чем у элитных современных прогулочных яхт.

    Новая эксклюзивная лодка доу принадлежит компании Al Wasl Dhow. Судно было изготовлено в Пакистане и попало в Дубай Марину, преодолев путь через Аравийское море. На сегодняшний день это самое большое традиционное судно арабов на просторах Дубай Марины. На борту этого судна, длина которого составляет почти 29 м при ширине в 8,5 м, смогут разместиться одновременно до 200 гостей.

    Как рассказывает директор компании, Ишрат Али Хан, над созданием такой масштабной доу в течение двух лет работала команда из 45 специалистов. В планах компании запуск ещё трёх аналогичных доу. Спустя два месяца в Дубай Марину будет доставлена ещё одна такая лодка, а две другие пополнят флотилию Al Wasl Dhow в течение двух ближайших лет.

    Судно специально изначально разрабатывалось как уникальный плавучий ресторан, так что чартер такой доу – отличное решение для организации свадеб, вечеринок, а также иных торжественных и деловых мероприятий, а компания Al Wasl Dhow обещает отличный сервис с соблюдением всех современных стандартов безопасности в сочетании с умеренными ценами за столь привлекательный отдых на водных просторах Дубая.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    В моем понимании лодка это что то такое простое. А тут уже целый корабль на 30 гостей. Арабы любят выделяться, что уж тут поделаешь)
     

    Вложения:

    • lodka.jpg
      lodka.jpg
      Размер файла:
      649,8 КБ
      Просмотров:
      1.151
  3. Nikos

    Nikos New Member

    И смысл таких размеров лодка вообще нужна. Как мне кажется это просто понты которые не всегда и нужны) Лучше же бы выпендривались подачами на благотворительность)
     

Поделиться этой страницей