И снова марина в огне

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 10 мар 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    fire-in-yas-marina-abu-dabi.jpg Крайнее время пожары в маринах (безопасность в которых, казалось бы, не должна ставиться под сомнение) становятся какой-то пренеприятнейшей закономерностью. И злым ли роком здесь обусловлено или и впрямь техника безопасности требует особого пересмотра – это спорный вопрос.

    Вот Эмираты всегда казались идеальными, исключительно на высоте по уровню комфорта и безопасности (причём не только в сфере яхтенного сервиса). Но произошедший накануне 8-го марта в престижной марине Абу-Даби - Yas Marina пожар словно чёрная метка в этом идеальном царстве невозмутимого спокойствия. В результате происшествия 8 дорогих лодок обратились в обгоревшие остатки былого блеска.

    А началось с того, что возгорание произошло на 2-х стоящих в марине моторных яхтах, и за считанные минуты пламя распространилось на ещё 6 соседних лодок. Оперативное вмешательство сотрудников марины позволило сократить площадь воспламенения и устранить пожар, иначе лодочных жертв этого неприятного происшествия в Yas Marina могло бы оказаться и побольше.

    Лодки в огне были отбуксованы в сторону от других судов, подальше от марины, где на момент возгорания (причины теперь выясняются) располагалось более 200 судов. Так что, можно сказать, что происшествие обошлось минимальным количеством лодочных жертв (о пострадавших при пожаре людях информации не встречается), благодаря оперативному устранению возникшей проблемы сотрудниками марины.
     
  2. Nikos

    Nikos New Member

    И кто же будет отвечать за безопасность этих лодок в будущем? Думаю страховые компании просто так это не оставят и найдут какого нибудь виновного.
     

Поделиться этой страницей