Дело пахнет керосином, или почему горят элитные яхты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 18 апр 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    yacht-in-fire-why.jpg Как сообщает New York Post, с марта этого года наблюдается неприятная закономерность: всё чаще в прессе появляются новости о пожарах на яхтах люкс класса. Статистика наглядно демонстрирует резкий рост таких происшествий, которые чаще всего заканчиваются весьма плачевно и хорошо, если ограничиваются только выгоревшими дотла судами без человеческих жертв.

    Многие из тех, кто следит за яхтенными новостями, легко вспомнят случаи возгорания элитных яхт, прокатившиеся с начала этого года по миру. В Абу-Даби «жертвой» пожара оказалась яхта стоимостью 2 млн.долларов, сгоревшая прямо в марине. Непосредственно вблизи побережья загорелась и яхта в Сент-Томас, стоимость которой оценивалась чуть больше – в 2,5 млн.$. Ещё три яхты – в турецких маринах, в числе которых сложно не вспомнить вызвавший наибольшую шумиху пожар на яхте Queen Anna, стоимость которой и вовсе составляла баснословную сумму в размере 6 млн.$.

    yacht-in-fire.jpg Массовые случаи возгорания на элитных яхтах уже всё более сложно назвать случайным совпадением, и напрашивается закономерный вопрос: так в чём же причина такой нездоровой тенденции? Как утверждают продавцы яхт, одна из наиболее вероятных причин – изношенные электропровода, которых вполне хватает даже на борту наиболее элитных яхт, стоимость которых измеряется далеко не одним миллионом «баксов». Где-то что-то недосмотрели – и плачевный результат неправильного обслуживания уже на лицо, ведь любой из сотни проводов может легко стать причиной замыкания и привести к моментальному возгоранию яхты.

    Для примера, на обслуживание яхты, длина которой составляет порядка 60 м, необходимо затратить около 5 млн.$. И лучше уделить должное внимание всем нюансам необходимого техобеспечения, чем в итоге в лучшем случае ожидать страховки, которая покроет расходы на восстановление яхты. Вот только горят миллионы на воде довольно быстро (1,5 млн.$ - яхта вблизи Виргинских островов – сгорели всего-то за час), поэтому восстанавливать нередко уже и нечего.
     
  2. Varan

    Varan New Member

    Да думаю во всех случаях по разному. Но нельзя исключать именно страховой случай. Так как люди не могут продать и хотят таким образом вернуть себе деньги.
     

    Вложения:

  3. Nikos

    Nikos New Member

    Да думаю много косяков исходит от самих владельцев лодок. Так что тут нельзя исключать ничего. Все так проблемы могут быть по разным делам.
     

Поделиться этой страницей