«Алмазная лихорадка» для дайверов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 23 авг 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    diving-za-almazami-yuar.jpg Обнаружить сокровища, наверное, мечтает едва не каждый любитель рэк-дайвинга и подводной археологии, всякий раз погружаясь к местам затонувших кораблей. В ЮАР решили пойти навстречу дайверам с такими мечтами, предоставив уникальное подводное развлечение под лозунгом «Найди алмазы!». Действительно, что же ещё искать под водой в стране, прославившейся алмазной лихорадкой?

    Как сообщает Bloomberg, такое оригинальное однодневное дайв-сафари на водных просторах ЮАР предлагает компания Benguela Diamond. Столь эксклюзивное развлечение рассчитывается на группу дайверов от двух до шести человек и станет доступным для заказа уже с 1 сентября.

    diving-za-almazami-yuar-01.jpg
    Программа подводного приключения продумана до тонкостей. Дайверов доставляют в Порт-Ноллот, где их встречают инструкторы. Попытки отыскать алмазы ложатся на плечи (или точнее – зоркие очи) дайверов, а инструкторы лишь будут направлять в наиболее удачные для поисков регионы погружений и помогут осторожно доставить сокровища на поверхность, где найденные камушки оценит предоставляемый компанией эксперт.

    diving-za-almazami-yuar-03.jpg
    Естественно, при желании оставить найденные алмазы придётся заплатить налоги и всяческие сборы. Помимо того, для таких погружений требуется наличие специального сертификата, а компания по осуществлению алмазных дайв-сафари оценивает свои услуги по его предоставлению в 16 тысяч долларов. Помимо дайвинга за алмазами в стоимость войдёт доставка на лимузине к месту погружения, проживание в наиболее роскошном отеле Ellerman House и романтический ужин. Удовольствие не из дешёвых, и пока ещё вопрос, найдутся ли желающие искать алмазы на дне океана, а не в ювелирном магазине.
     

Поделиться этой страницей