Сокрушил волною яхты на своём пути…

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Svetlana, 14 сен 2016.

  1. Svetlana

    Svetlana Member

    cruis-ship-pier-destroyed.jpg Вот уж правду, большое судно сложно не заметить. Причём не только по впечатляющим масштабам, но ещё и по сокрушительной мощи. С эффектом бульдозера завершил свой летний сезон этого года круизный лайнер Vista, при выходе которого из порта итальянской Мессины образовался настоящий водоворот сокрушительной силы.

    Лайнер, обладающий водоизмещением в 133,5 тысяч тонн, прошёл на очень малой дистанции от причала, где пребывало на стоянке множество небольших яхт и катеров. Образовавшиеся при его движении волны стали своеобразным цунами для этого причала и располагающихся на нём лодок. За считанные секунды смешалось всё: и разрушенные волной дорожки причала, и яхты с катерами, некоторые из которых даже пошли ко дну.

    Благо, инцидент обошёлся без человеческих жертв. Но вот находящимся в тот момент на причале лодкам очень не повезло. Их владельцы и власти порта Мессины предъявили компании-владелице лайнера-крушителя, коей является Carnival Cruise Lines Inc, требование возместить убытки, которые по всем подсчётам составили не менее 280 тысяч евро. Владельцы Vista извиняются за инцидент и обещают возместить ущерб, нанесённый их лайнером.

    Ну, а как всё происходило в момент выхода лайнера из порта, можно увидеть в этом ролике:

     
  2. Майк

    Майк New Member

    М-да, хорошо, что обошлось без жертв. Если бы были жертвы, то сумма компенсации была бы намного больше. Это же вам не яхта, нужно было заранее думать о последствиях. После уплаты штрафов я думаю, что такого больше не повториться никогда.
     
  3. Seka

    Seka New Member

    Главное, что признали свою вину. Я думаю, что компания заинтересована в том, чтобы этот конфликт как можно быстрее уладить, так как негатив никому на пользу не идёт.
     
  4. Майк

    Майк New Member

    Если они уже сделали себе имя, то эта ситуация не сильно повлияет на рейтинг. Конечно им лучше всё сделать для того, чтобы это побыстрее забыли, потому что сейчас СМИ работают очень быстро и тем более после этого случая будут следить еще больше.
     

Поделиться этой страницей